Готовится суд над еще одним обвиняемым в жестоких убийствах предпринимателей в Оренбурге

12.11.2021
2442
Готовится суд еще над одним обвиняемым в жестоких убийствах предпринимателей в Оренбурге. Зовут обвиняемого И. Казачков. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому заседания пройдут в особом порядке. 

 — В Ленинский районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении Козачкова И., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167, п. «а», «в», «ж», «з», «и», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 166 УК РФ (в том числе, по эпизодам убийств Бахаревых, Седых).

Не исключено, что Козачков также участвовал и в убийстве бизнесмена Дениса Чернова и его маленького сына. Он обвиняется по пунктам «а», «в», «ж», «з», «и», «к» ч. 2 ст. 105. Пункт «в» - это убийство малолетнего. Напомним, один из убийц Чернова, его сына и еще двух человек уже осужден, он отправится за решетку на 19 лет и 6 месяцев. Виктор Белкин будет отбывать наказание в колонии строго режима. 

По совокупности преступлений, Козачкову грозит более двадцати лет лишения свободы, либо пожизненное заключение, либо смертная казнь (из-за действующего моратория автоматически заменяется на пожизненное).

Напомним, 14 мая 2020 года в дачном поселке «Дубки-2» Оренбурга нашли тело 54-летнего местного бизнесмена Сергея Седых. Мужчину избили и задушили в собственном доме. Годом ранее в поселке Ростоши был убит директор оренбургского филиала ООО «Газпромтранс» Андрей Бахарев, его супруга и водитель.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел