До 38 рублей подорожает проезд в общественном транспорте Оренбурга. Произойдет это не раньше 2023 года

12.11.2021
5453
Троллейбус в Оренбурге
10:50

Повышение проезда в общественном транспорте произойдет не раньше 2023 года, пояснили Урал56.Ру в администрации Оренбурга. 

— Речь шла о замене подвижного состава по результатам конкурса после 2023 года. На вопрос, если изменится качество перевозок, возрастет ли стоимость проезда, Оксана Малышева заметила, что в этом случае, возможно, цена возрастет. Речь шла о маршрутах нерегулируемого тарифа, который устанавливается самостоятельно перевозчиком. Но по предварительной оценке, цена не превысит 35-38 рублей. Хотя окончательную стоимость устанавливает перевозчик. На сегодняшний день говорить об увеличении платы за проезд некорректно.


10:20

Проезд в общественном транспорте Оренбурга подорожает до 35-38 рублей. Однако повышение стоимости не затронет муниципальные маршруты (6 троллейбусных и 9 автобусных). Об этом в эфире «Эхо Москвы Оренбург» рассказала начальник управления пассажирского транспорта администрации областного центра Оксана Малышева. 

Причина повышения стоимости проезда - растет цена на топливо, новые требования к предпринимателям, заходящим на маршруты, им потребуется приобрести транспорт, произведенный не позже 2019 года со стандартом «Евро-5».


Начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга  Оксана Малышева


Напомним, ранее директор ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин рассказал, что перевозчики находятся в шоковом состоянии из-за растущей стоимости газа. Летом произошел резкий скачок стоимости газомоторного топлива в Оренбурге. Если в июле стоимость пропана была 29 рублей, то в августе цена достигла 36 рублей. Это было связано с ростом биржевых цен на сжиженный углеводородный газ – примерно 40% за май, июнь, июль и август. В Оренбурге почти все пассажирские автобусы в качестве топлива используют пропан. Сейчас стоимость проезда в пассажирском транспорте составляет от 21 до 30 рублей. Ранее тариф в некоторых автобусах был 32 рубля, но после встречи перевозчиков с губернатором, стоимость снизилась до 30 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел