29 марта 2024 • Пт • 15:50

Максим Фазуллин: Оренбургские перевозчики сейчас в шоковом состоянии из-за стоимости газа

16.08.2021
7570
Автобус на маршруте №51, Оренбург
Директор ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин рассказал, ждать ли горожанам повышения стоимости проезда в общественном транспорте. В областном центре стоимость пропана дошла уже до 36 рублей за литр.

Директор ассоциации перевозчиков Максим Фазуллин, который представляет частных перевозчиков, в телепередаче «Телевышка» сказал следующее:

Перевозчики сейчас в шоковом состоянии. Впервые в истории оренбургских пассажирских перевозок стоимость литра газа выше тарифа за проезд. Но пока перевозчики один на один с этой проблемой. Всегда говорят о том, что пассажирские перевозки — это социально ориентированный бизнес, но социальная ориентированность только на нас и замыкается, потому что для поставщиков газа топливо — это бизнес. Мы хотим привлечь внимание властей к проблеме резкого роста цен на газ, чтобы действия продавцов были адекватными. Когда происходит такой резкий скачок цен, это не может не сказаться на ценах. Пока мы не готовы говорить о новых тарифах, потому что не знаем, что нам делать в этой ситуации.
Максим Фазуллин
Директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга

Напомним, на прошлой недели произошел резкий скачок стоимости газомоторного топлива в Оренбурге. Если в июле стоимость пропана была 29 рублей, то в августе цена достигла 36 рублей. Это связано с ростом биржевых цен на сжиженный углеводородный газ – примерно 40% за последние 4 месяца. В Оренбурге почти все пассажирские автобусы в качестве топлива используют пропан. Сейчас стоимость проезда в пассажирском транспорте составляет от 21 до 30 рублей. Ранее тариф в некоторых автобусах был 32 рубля, но после встречи перевозчиков с губернатором, стоимость снизилась до 30 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел