«Полное издевательство»: Жители Новотроицка негативно оценили обновленную на федсредства Молодежную аллею

07.11.2021
9541
Фото: Канал novomax56
В этом году в Новотроицке в рамках федерального проекта обновили Молодежную аллею. Однако жители города негативно отнеслись к новшествам. Главным образом им не понравилось покрытие из гравия.

В течение сезона губернатор Денис Паслер не раз приезжал инспектировать объект, делал неоднократные замечания. Посещали стройплощадку и министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Наталья Ибрагимова, сверяя получающееся общественное пространство с проектом.

Однако по итогам жители города не пришли в восторг от обновленной аллеи, а скорее наоборот – отрицательно отозвались о некоторых элементах. 

Фото канала novomax56


Канал novomax56 разместил пост, посвященный этой территории. Под ним жители оставили достаточно негативные комментарии. 


Комментарии под постом


По словам новотройчан, прогулочная зона не предназначена ни для родителей с маленькими детьми и колясками, ни для людей с ограниченными возможностями. 
Гравий, которым засыпана часть пешеходной дорожки, не выдерживает колес – коляски не могут по нему проехать.

Фото канала novomax56


Пройти по аллее в чистой обуви у людей тоже не получается – она забивается пылью. Более того, гравий выбивается и на участки, уложенные тротуарной плиткой.

Напомним, аллею обновляют в рамках грантового конкурса, на федеральные средства. Работы выполняет ООО «ПКФ Мастер-Сервис». Фирма зарегистрирована в Москве, а директором организации является депутат Орского городского Совета Курмамбай Кумакбаев. Летом подрядчик начал отставать от графика, но обещал догнать. Однако этого так и не произошло. 

К тому же у главы региона появились претензии и к качеству работ. «Хуже всех в области!» – охарактеризовал увиденное губернатор и потребовал привести все в соответствии с нормами. 

В начале октября Денис Паслер вновь проверил объект. На этот раз стало понятно, что подрядчик учел все замечания, поменял неподходящие материалы, переделал некоторые объекты. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел