Орский подрядчик, благоустраивающий большую территорию в Новотроицке, отстает по срокам. Но губернатору он пообещал ускориться

15.07.2021
3462
Подрядчик, благоустраивающий большую территорию в Новотроицке, Молодежную аллею, начал отставать по срокам. Но во время проверки его работы губернатором Оренбургской области Денисом Паслером он пообещал ускориться.

Напомним, работы выполняет ООО «ПКФ Мастер-Сервис». Фирма зарегистрирована в Москве, а директором организации является депутат Орского городского Совета Курмамбай Кумакбаев.


Работы на Молодежной аллее продолжаются

Глава региона каждый свой визит на восток области инспектирует этот объект. Этот раз не стал исключением. Однако выяснилось, что подрядчик начал отставать, примерно на две недели от намеченных сроков. По словам руководителя, все дело в задержке поставки кабеля. Однако он должен прийти на днях. Он пообещал, что после этого работы ускоряться, сроки они догонят.

Кроме того, Денис Паслер сегодня провел большое совещание в администрации Новотроицка, где с руководителями организаций и подразделений муниципалитетов обсудил реализацию и других национальных и региональных проектов: благоустройство, строительство и ремонт дорог.


Совещание в администрации Новотроицка

Выяснилось, что к 26 июля планируется закончить площадку на улице Марии Корецкой: произведен монтаж детского и спортивного оборудования, установлена скейт-площадка, скамейки, высажены деревья и обустроены газоны. Подрядчик укладывает резиновое покрытие, приступил к установке знаков и нанесению разметки.

На сегодняшний день, полностью завершено благоустройство привокзальной площади. Здесь выполнены работы по разделению пешеходных и транспортных потоков, благоустроен сквер с памятником основанию города, отремонтирован участок тротуара на ул. Советской, установлены ограждения, знаки, вазоны, остановочные павильоны.


Визит губернатора Дениса Паслера в Новотроицк

В целом, на ремонт дорог Новотроицку в этом году выделено 85 миллионов рублей. Работы на всех участках дорог либо завершены, либо находятся в финальной стадии. Кроме того, по договоренности с заводом хромовых соединений решено отремонтировать проезд от предприятия до поста ГИБДД. 

Также планируется обновить и проезжую часть на въезде в город со стороны Орска, на улице Заводской. Документы для этого сейчас готовятся. 

Однако выявились и недочеты. Глава региона указал местной администрации на затягивание сроков подготовки к строительству ФОКа на стадионе «Юность» и на персональную ответственность муниципалитета за этот проект. Здесь планируется создать многофункциональное поле, построить трибуны, смонтировать наружное освещение, электронное табло, отремонтировать здание АБК с устройством дополнительных раздевалок и пр.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
15.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел