В Новотроицке может появиться отдельное учреждение для содержания благоустроенных территорий

20.10.2021
1431
Молодежная аллея в Новотроицке, октябрь 2021 года
В Новотроицке создадут отдельное муниципальное учреждение для содержания благоустроенных территорий. 

С таким предложением к главе города Дмитрию Буфетову выступил губернатор Денис Паслер во время проверки хода работ по благоустройству Молодежной аллеи.

Напомним, аллею обновляют в рамках грантового конкурса, на федеральные средства. Работы выполняет ООО «ПКФ Мастер-Сервис». Фирма зарегистрирована в Москве, а директором организации является депутат Орского городского Совета Курмамбай Кумакбаев. Летом подрядчик начал отставать от графика, но обещал догнать. Однако этого так и не произошло. 

К тому же у главы региона появились претензии и к качеству работ. «Хуже всех в области!» – охарактеризовал увиденное губернатор и потребовал привести все в соответствии с нормами. 

В начале октября Денис Паслер вновь проверил объект. На этот раз стало понятно, что подрядчик учел все замечания, поменял неподходящие материалы, переделал некоторые объекты. 

Молодежная аллея - это не единственная территория, благоустраиваемая в Новотроицке. Там приводят в порядок или уже привели в предыдущие годы и ряд других объектов: прогулочные зоны, парк и т.д. Поэтому родилась идея создания отдельного учреждения, которое будет отвечать за их содержание и очистку. Возможно, оно появится уже в следующем году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел