Бывший прокурор Оренбурга Андрей Жугин стал и.о. зампрокурора Владимирской области

02.11.2021
2000
Бывший прокурор Оренбурга Андрей Жугин стал первым заместителем прокурора Владимирской области. При этом он будет исполнять обязанности прокурора этого региона, так как действующего руководителя Игоря Пантюшина переводят в Башкирию. 29 октября 2021 года он провел выездной прием на Владимирском электромоторном заводе.

Андрей Жугин в прокуратуре уже 23 года. Он начинал следователем в прокуратуре Светлинского района, затем был следователем в Ленинской районной прокуратуре Оренбурга. В те времена не было Следственного комитета и ряд тяжелых преступлений расследовала прокуратура.

С 2007 по 2010 годы являлся Оренбургским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об ласти, в 2010-2012 годах – прокурором Оренбургского района, а с 2012 по 2021 годы – прокурором Оренбурга.

Во время работы в Оренбурге он получил прозвище «народный прокурор». Свое звание он подтвердил и на новой должности. 15 апреля Андрей Жугин был назначен на должность зампрокурора Севастополя, где его работа также хорошо оценивается



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел