И снова неудача: Строительство спорткомплекса «Локомотив» Орска не смогли разыграть и с третьей попытки

29.10.2021
2030
Тендер на реконструкцию спорткомплекса «Локомотив» в Орске не смогли разыграть и с третьей попытки. На него опять не было подано ни одной заявки.

Скриншот с сайта госзакупок


Подобная ситуация уже происходила дважды. Найти подрядчика пытаются с августа текущего года. Работы планировалось закончить до 30 сентября 2022 года. А «выйти из земли», то есть закончить основные земляные работы, хотели до наступления зимнего периода.

Скриншот с сайта госзакупок


Однако планам, по всей видимости, не суждено сбыться. На дворе конец октября, но подрядчик до сих пор не определен. При этом только на одну эту процедуру требуется порядка месяца. Другими словами, если даже муниципалитет разместит тендер вновь и все-таки разыграет его, исполнитель сможет приступить к работам не ранее декабря, то есть только зимой. 

Судя по протоколам, размещенным на портале госзакупок, и эта, третья, закупка была признана несостоявшейся по причине того, что не было подано ни одной заявки от потенциальных подрядчиков.

Скриншот с сайта госзакупок


Скорее всего, власти продолжат попытки найти подрядчика. Но будут ли при этом изменения условий, сроков и стоимости, пока непонятно.

Напомним, спорткомплекс «Локомотив» закрыли из-за аварийного состояния в 2018 году. Вскоре было принято решение о проведении реконструкции, и предполагалось, что детей «Локомотив» примет уже в 2020 году, но по разным причинам сроки неоднократно сдвигались. Однако на этом беды комплекса не закончились. Изначально тендер на разработку проекта выиграла фирма из Санкт-Петербурга, но завершить работы в срок она не сумела. В итоге контракт с ней был расторгнут, а подрядчика внесли в реестр недобросовестных исполнителей. Сам же проект, опять же со сдвинутыми сроками, пришлось доделывать другому подрядчику. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел