В Оренбурге пресечена поставка контрафактной продукции в детские сады и школы

20.10.2021
2379
Сотрудники правоохранительных органов в дошкольных и школьных учреждения Оренбурга. Фото: УМВД России по Оренбургской области

В Оренбурге пресечена поставка контрафактной продукции в дошкольные и школьные учреждения. Руководителей детских садов и школ ввели в заблуждение и доставили товар, якобы отвечающий требованиям, утверждает полиция. 

Сотрудниками правоохранительных органов предварительно установлено, что организация, занимающаяся поставкой питания, закупила молочные продукты качеством ниже, чем предусмотрено контрактом. После продукция была поставлена в школьные и дошкольные учреждения под видом товаров, отвечающих требованиям.

Сотрудники правоохранительных органов в дошкольных и школьных учреждения Оренбурга. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Следователи регионального УМВД возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Продолжаются мероприятия по выявлению дополнительных фактов противоправной деятельности организации - поставщика.

Напомним, сегодня в школах, детских садах и комбинатах питания Оренбурга прошли обыски. ФСБ и ОБЭП изъяли документы и образцы продукции. Поддержку сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями оказали силовые подразделения Росгвардии. Полиция посетила 2 школы, 5 детских садов и КШП «Подросток». 

Директор КШП «Подросток» Сергей Попцов сообщил корреспонденту Урал56.Ру, что возникли  некие проблемы с молочной продукцией , а точнее со сливочным маслом.  Правоохранительные органы взяли необходимые пробы. О каком поставщике идет речь пока неизвестно. Организация продолжает работать в штатном режиме и в полном объеме обслуживать и школьные и дошкольные учреждения Оренбурга, Бузулука и Бугуруслана. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел