В школах, детских садах и комбинатах питания Оренбурга сегодня прошли обыски. ФСБ и ОБЭП изъяли документы

20.10.2021
3545
КШП «Подросток»

В школах, детских садах и комбинатах питания Оренбурга сегодня прошли обыски. ФСБ и ОБЭП изъяли документы и образцы продукции. Поддержку сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями оказали силовые подразделения Росгвардии. В администрации города подтвердили информацию. 

Сегодня утром стало известно, что на территории школы № 46 в Оренбурге работают сотрудники полиции. Родители рассказали, что в здание образовательного учреждения зашли около 15 человек. Корреспондент Урал56.Ру пообщался с директором образовательного учреждения Марией Поповой. От комментариев она отказалась, однако сообщила, что правоохранителей было намного меньше.

Со всеми вопросами обращайтесь к моему начальнику, к Ларисе Олеговне. Знаете Ларису Олеговну Бебешко? Она мне никаких разрешений на общение с вами не давала, а вам давала?
Мария Попова
Директор МОБУ «СОШ №46» г. Оренбурга

МОБУ «СОШ №46» г. Оренбурга

Также известно, что полиция посетила 2 школы, 5 детских садов и КШП «Подросток». В учреждениях были произведены обыски, изъяты документы и образцы продукции.

Администрация Оренбурга подтвердила информацию о работе правоохранителей. Отмечается, что данные мероприятия не представляют угрозы для детей. Образовательные учреждения продолжают работать в штатном режиме.

 Как сообщает управление образования города, сегодня в трех школах и пяти детских садах Оренбурга работают представители правоохранительных структур. По предварительной информации, проходит проверка деятельности комбинатов школьного питания, - сообщает пресс-служба администрации Оренбурга.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел