28 марта 2024 • Чт • 16:22

Денис Паслер ужесточил меры по борьбе с Covid-19: ограничена работа общепита, введены QR-коды и самоизоляция для непривитых людей 60+

18.10.2021
6219
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в Указ о мерах противодействия коронавирусу, введя новые ограничения.

В соответствии с ними, до 2 ноября для работы общепита действуют следующие правила:

  • продлен запрет на работу кальянных и ночных клубов;
  • услуги в организациях общепита могут оказываться не ранее чем с 6:00 и не позднее чем до 00:00;
  • максимальная численность участников мероприятий в объектах общепита – не более 30 человек при условии соблюдения социальной дистанции и других норм противоэпидемической безопасности;
  • запрещена работа фудкортов – за исключением расположенных на территории вокзалов, аэропортов и заправок;
  • продолжат работу фудкорты, где готовят для доставки и на вынос, без посещения клиентами самих помещений. 


Кроме того, запрещено посещение детских развлекательных центров и игровых комнат, расположенных в помещениях.

Введен ряд новых ограничений:

  • С 1 ноября посещение муниципальных театров и концертных залов возможно только при предъявлении посетителем QR-кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 или перенесенное в течение последних 6 месяцев заболевание. Тех, у кого нет кода, будут пускать только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа до посещения.
  • С 20 октября вводится обязательная самоизоляция для людей старше 60 лет, не прошедших вакцинацию. Им разрешено покидать дома только для поездок на работу и обратно, выхода в магазин, за продуктами, выгула домашних животных, обращения за медицинской помощью, вызова в правоохранительные органы или в суд.
  • С 1 ноября невакцинированные оренбуржцы старше 65 лет не смогут пользоваться социальными транспортными картами. Для этого будут подготовлены правовые акты.

В пресс-служба правительства региона сообщают, что губернатор также поручил администрациям муниципалитетов совместно с федеральными структурами усилить рейды по контролю за соблюдением действующих ограничений.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
18.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел