С 1 ноября 2021 года посетить спектакли и концерты в Оренбургской области можно будет только с QR-кодом

18.10.2021
1685
С 1 ноября 2021 года в Оренбургской области начнется введение QR-кодов в театрально-концертных организациях региона, об этом на совещание сообщила министр культуры региона Евгения Шевченко.

Посетить мероприятие можно будет и при отсутствии QR-кода. Но при этом необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа до посещения.

На первом этапе введение QR-кодов коснется посещения спектаклей и концертов в организациях государственного и муниципального уровня. Сейчас систему из применения прорабатывает министерство цифрового развития совместно с Медицинским информационно-аналитическим центром министерством здравоохранения Оренбургской области (напомним, действовать они будут только для переболевших и вакцинированных граждан).

Кроме того, по данным министерства культуры региона, В настоящее время средний уровень вакцинации сотрудников государственных учреждений культуры и творческого образования достигает 64%. Согласно постановлению Роспотребнадзора этот уровень должен быть не менее 80%.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
18.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел