Внедрение QR-кодов в Оренбургской области начнется с учреждений культуры

13.10.2021
2347
Пилотное внедрение QR-кодов в Оренбургской области, скорее всего, начнется с учреждений культуры, рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Ввести такую меру могут уже через несколько дней. При этом заполняемость зала не должна превышать 75%. 

Однако на объектах общепита (кафе, рестораны и т.д.) пока решили эту меру не распространять. Ранее против этого высказывались и сами предприниматели.

Я с осторожностью отношусь к идее ввести QR-коды для посещения ресторанов, кафе, фитнес-центров. Практика показывает, что при соблюдении социального дистанцирования риск заразиться там ниже, чем в общественном транспорте или на рынке. Прошу усилить контроль за соблюдением масочного режима и увеличить число проверок в общественном транспорте региона. Вплоть до того, чтобы приостанавливать действие маршрутов, где систематически не соблюдают правила противоэпидемической безопасности.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Напомним, QR-коды будут прорабатываться только для привитых людей и тех, кто перенес коронавирус в течение последних 6 месяцев. Гражданам, которые имеют противопоказания к вакцинации, точно не будут выдавать справки на посещение увеселительных и досуговых мест, так как они находятся в зоне особого риска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел