Еще один подозреваемый в распространении смертельного алкоголя в Ясненском районе взят под стражу

10.10.2021
2144
Подозреваемый в распространении суррогатного алкоголя в Ясненском суде

Еще один подозреваемый в распространении суррогатного алкоголя на востоке Оренбургской области, от которого погибли десятки человек, взят под стражу на 2 месяца. Мера пресечения была избрана накануне судом Ясненского городского округа.

Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ, а именно в незаконном производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее за собой смерть двух или более лиц.



Напомним, накануне на 2 месяца под стражу были взяты три жителя Орска. Свою вину они признали: один полностью, двое других - частично. Первый подозреваемый  — уроженец Азербайджана, гражданин России 1992 г.р. Ранее судим за аналогичное преступление. Нигде не работает официально, занимается сбытом алкоголя.Оставшиеся двое также нигде официально не работают, имеются дети.

Также мера пресечения 2 месяца под стражей была избрана жительнице Красного Чабана Домбаровского района. Согласно информации сервиса «Селдон», она является руководителем Муниципального унитарного предприятия «Красночабанское ЖКХ», владельцем которого на 100% является администрация Красночабанского сельсовета Домбаровского района Оренбургской области, а ее муж - владелец магазина «Удача». По словам жителей Красночабанского, это единственная торговая точка в их населенном пункте. Подробнее об этом читайте в нашем отдельном материале

Всего на данный момент задержано 9 человек. Информация меняется стремительно, все подробности этой истории (фото, видео, данные о погибших, пострадавших и задержанных) мы собрали в одном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
10.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел