Анвар и Ильнар С. прибыли в Оренбург для дачи показаний по делу об убийстве в Гае

01.10.2021
4781

Накануне Анвар и Ильнар С. прибыли в Оренбург для дачи показаний по делу о тройном убийстве в Гае. Днем ранее их задержали сотрудники полиции Уфы, а спустя время прибыли следователи из Оренбурга. Об этом сообщает Orenday.ru.

Целый день братья провели в отделении полиции. Сначала их допрашивали сотрудники правоохранительных органов Уфы, позже, по приезде в Оренбург, местные следователи.

Молодые люди рассказали, что в ночь убийства они находились в Башкирии. По их словам, у них есть алиби. После рабочего дня братья устроили застолье на съемной квартире. У них также есть этому фотоподтверждение.

Мы снимаем квартиру вдвоем вместе с братом в столице Башкирии. Ни я, ни он никак не можем быть причастными к убийству девочек. Уфа очень далеко находится от Гая. В ту ночь мы сидели примерно до шести утра. Во время застолья сделал фото вместе с братом в ту злополучную ночь.
Анвар С.

23-летний Ильнар С. рассказал, что на протяжении полугода встречался с одной из убитых девушек. В последний раз молодые люди виделись в сентябре, когда он приезжал в Гай. Пара планировала пожениться и переехать в Уфу сразу после окончания колледжа.
Мы собирались пожениться. Я хотел увезти ее к себе в Уфу после того, как она закончит учебу. Ей оставалось учиться всего лишь два года.
Ильнар С.

Сегодня молодые люди продолжат давать показания по делу тройного убийства в Гае.

Напомним, вчера ночью в квартире многоквартирного дома по улице Молодежной были обнаружены тела двух девушек с признаками насильственной смерти, еще одно тело с аналогичными повреждениями во дворе дома. Преступник попытался скрыть следы преступления и устроил в квартире пожар. 

Девушкам было 17, 19 и 20 лет, сами они приехали в Гай из Верхнего Идрисово, Юмашево и Тляумбетово Республики Башкортостан. Они учились в медицинском колледже и снимали квартиру на улице Молодежной.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
01.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел