В Орске для обеспечения бесплатными обедами младших школьников «накинули» по 17 рублей на человека

30.09.2021
1547
В Орске для обеспечения младших школьников полноценными обедами «накинули» к стоимости завтрака по 17 рублей на человека.

Напомним, с прошлого учебного года все ученики младших классов обеспечиваются в школе бесплатным горячим питанием: первая смена – завтраками, вторая – обедами. Средства выделяются из бюджетов разных уровней. Однако сразу же появилась проблема – на одну и ту же сумму (а именно так выделили первоначально на каждого ученика) невозможно организовать разные виды питаний (завтра и обед различаются по объему и калорийности).

В итоге в этом году на обеды из бюджета Орска было добавлено по 17 рублей на каждого ученика. 

В итоге теперь на бесплатный завтрак для каждого ученика первой смены выделяется по 55 рублей 43 копейки. Для обеспечения бесплатными обедами учеников второй смены направляют по 72 рубля 43 копейки. Об этом сегодня во время своего отчета рассказал руководитель управления образования администрации Орска Светлана Маслова. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел