Конкурс на должность главы Оренбурга должны объявить 7 октября

29.09.2021
1749
7 октября горсовет Оренбурга должен объявить конкурс на должность главы города, однако сначала необходимо окончательно закрепить досрочное сложение полномочий главы города. Выбирать нового главу будут 5 человек, это члены конкурсной комиссии от Оренбурга. Еще 5 членов комиссии должен назначить губернатор Денис Паслер, уточняют ria56.ru.

Глава Оренбурга Владимир Ильиных написал заявление об освобождении его от занимаемой должности 28 сентября. В настоящее время обязанности главы города исполняет первый заместитель Сергей Салмин. Вопрос, который пока остается без ответа, пойдет ли Владимир Ильиных в Госдуму. Сейчас фактически мандат, от которого уже отказалась тройка лидеров ЕР, находится его руках, так как он идет под №4 по партийным списком. 

Урал56.Ру составил список претендентов, которые могут побороться за кресло главы, несмотря на то, что кандидатура нового мэра уже фактически определена. И.о первого заместителя главы города Оренбурга, и.о. мэра — главный претендент на кресло главы города. Вероятность его назначения — 95%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел