ФК «Оренбург» дома победил ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:0

29.08.2021
1877
Футбольный клуб «Оренбург»
29 августа в матче 8 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» дома обыграл ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск). Счет матча — 1:0 За «газовиков» забил полузащитник Сергей Бреев. Для оренбуржцев эта победа стала пятой подряд.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Андрей Малых и Александр Эктов;
  • полузащита — Матео Стоматов, Алексей Миронов, Аршак Корян и Сергей Бреев;
  • нападение — Абдулайе Диалло.

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-5-1. Ряд игроков из-за травм оказались вне заявки на этот матч.

На первых минутах матча активнее были хозяева поля. Уже на 6 минуте фланговые защитники «Оренбурга» организовали очень опасный момент: Андрей Малых сделал с правого фланга навес в штрафную площадь, по воротам головой бил Александр Эктов, но мяч прошел рядом со штангой. На 29 минуте оренбуржцы провели очередную длительную атаку, в финале которой полузащитник Сергей Бреев почти без сопротивления пробил с 12 метров и точно отправил снаряд в дальний угол - 1:0. На 31 минуте футболисты «Нефтехимика» организовали быструю контратаку, в результате которой нападающий команды убежал один на один с голкипером, но вратарь «Оренбурга» Алексей Кеняйкин отбил сложнейшей удар. В конце тайма «газовики» имели хорошие шансы увеличить счет, но игрокам не хватало точности в финальной части атак. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

Начало второго тайма осталось за оренбуржцами, они чаще владели мячом и несколько раз пробили по воротам соперника. Но снова из-за проблем с реализацией «газовики» не смогли воплотить в голы свои опасные моменты. В конце матча гости устроили штурм ворот «Оренбурга» и даже смогли забить, но с нарушением правил - офсайд. Остальные попытки гостей защитники «газовиков» нейтрализовали. Итог матча - очередная домашняя победа со счетом 1:0.

Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет дома. В воскресение, 5 сентября, оренбуржцы сыграют матч 9 тура Первенства ФНЛ против ФК «Ротор» (Волгоград). Начало матча в 19:00.