Никто не захотел строить спорткомплекс «Локомотив» в Орске за 269 млн рублей: сроки запуска могут опять сдвинуться

07.09.2021
2210
Так должно выглядеть новое здание ФОКа (изображение взято из проекта, размещенного на сайте госзакупок)
В Орске при реконструкции спорткомплекса «Локомотив» снова возникли проблемы. На этот раз тендер, который должен был определить подрядчика для строительства, не смогли разыграть из-за отсутствия желающих взяться за эти работы.

Напомним, спорткомплекс «Локомотив» закрыли из-за аварийного состояния в 2018 году. Вскоре было принято решение о проведении реконструкции, и предполагалось, что детей «Локомотив» примет уже в 2020 году, но по разным причинам сроки неоднократно сдвигались.

Однако на этом беды комплекса не закончились. Изначально тендер на разработку проекта выиграла фирма из Санкт-Петербурга, но завершить работы в срок она не сумела. В итоге контракт с ней был расторгнут, а подрядчика внесли в реестр недобросовестных исполнителей. Сам же проект, опять же со сдвинутыми сроками, пришлось доделывать другому подрядчику. 

И вот в середине августа 2021 года на портале госзакупок все-таки появился тендер на строительные работы стоимостью 269 миллионов рублей. Подрядчика должны были определить сегодня. А закончить реконструкцию планировалось до 30 сентября 2022 года.


Часть итогового протокола

Однако итоговый протокол гласит, что «не было подано ни одной заявки», поэтому «процедура закупки признана несостоявшейся». По всей видимости, лот будет переигрываться, чтобы все-таки определить исполнителя работ. Но в этом случае и сроки завершения строительства спорткомплекса могут сдвинуться.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел