Стал известен подрядчик, который будет ремонтировать улицу Автодромную в Оренбурге

03.09.2021
2586
Улица Автодромная, Оренбург
Стал известен подрядчик, который будет ремонтировать улицу Автодромную в Оренбурге. На аукцион заявилась одна компания – ООО «Благоустроитель».  Стоимость работ составила 110 млн 831 тыс. рублей.

Напомним, торги были объявлены 25 августа. Аукцион состоялся 3 сентября. На сайте государственных закупок сообщается, что на торги заявилась лишь одна компания – ООО «Благоустроитель».  Которая предложила выполнить работы за 110,8 млн рублей, что примерно на 500 тысяч рублей меньше, чем первоначальная цена. Через 10 дней администрация и подрядчик смогут заключить контракт.

Компания «Благоустроитель» зарегистрирована в Оренбурге в 2009 году. Эта организация давно на рынке ремонта дорог в регионе. За годы работы компания заключила 106 контрактов на общую сумму 7,26 млрд рублей. В этом году они ремонтируют 18 дорог в Оренбурге, участок федеральной трассы М-5, дорогу Саракташ –Бурунча – Новомихайловка. Всего в 2021 году «Благоустроитель» заключил контрактов более чем на 2 млрд рублей. По итогу 2020 года, чистая прибыль фирмы составила 76,1 млн рублей, выручка 1,75 млрд рублей, а баланс компании – 522 млн рублей. Директор и владелец этой компании Нил Аптикев.

Скриншот с сайта госзакупок


Срок окончания работ согласно документации – 1 июля 2022 года. Также в документации указано, что гарантия на асфальт и бортовой камень после выполнения работ – 5 лет. Протяженность участка, подлежащего ремонту, составляет 4568 метров. Ранее первый заместитель главы города Оренбурга Сергей Салмин сообщил, что для обустройства дорожного полотна необходимо усиливать, а точнее заново делать основание. Оптимальный вариант – это ремонт по методу холодного ресайклинга. Он состоит из повторного использования материала дорожного полотна (уже состарившегося или разрушенного материала), укрепленного при помощи комплексных добавок органических или минеральных вяжущих.

Известно, что изначально ул. Автодромная не входила в основной список улиц, подлежащих ремонту в 2021 году. Но по поручению губернатора области Дениса Паслера, а также учитывая социальную значимость данной дороги и большое количество обращений горожан, принято решение провести ремонт дорожного покрытия в текущем году. Была произведена дефектовка, составление сметной документации и прохождение государственной экспертизы.

Напомним, жители дачного массива Ростоши в Оренбурге с весны 2021 года жалуются на состояние улицы Автодромной, которая связывает эту часть города с Загородным шоссе. На выходных люди самостоятельно попробовали сделать ямочный ремонт на одном из участков этой улицы.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел