После публикации Урал56.Ру о массовом мероприятии в Оренбурге оштрафовали депутата горсовета

02.09.2021
2510
Депутат Оренбургского городского совета Елена Афанасова нарушила требования указа по коронавирусу. Областной суд рассмотрит апелляцию депутата Афанасовой, которой назначен штраф в размере 3 000 рублей.

В Оренбургский областной суд поступило дело об административном правонарушении в отношении депутата горсовета Елены Афанасовой, которая нарушила требования указа губернатора региона «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции».

Речь идет о празднике в сквере у Центра детского творчества Промышленного района Оренбурга, участниками которого, по нашим подсчетам, стали примерно 2 тысячи взрослых и детей. Праздник проходил в поддержку сквера ТРЗ, участвующего в голосовании по объектам, которые будут реконструированы в 2022 году. На афишах указывается фамилия депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Александра Куниловского. Он тоже присутствовал на мероприятии в сквере.

Ранее Промышленный районный суд Оренбурга установил, что вечером 29 апреля 2021 года в Оренбурге на территории Центра детского творчества Афанасова совместно с иным лицом организовала массовое мероприятие с концертной программой и различными тематическими площадками в честь 60-летней годовщины первого полета человека в космос. При этом, по официальным данным, присутствовало около 500 человек. 

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении в отношении Елены Афанасовой, который впоследствии рассмотрел районный суд и назначил депутату штраф в размере 3 000 рублей. Она же сочла постановление Промышленного суда необоснованным и подала апелляционную жалобу в областной суд. Судебное заседание по делу состоится 14 сентября 2021 года.

Кстати, на днях депутата выписали из одного из Covid-госпиталей, об этом она написала на своей странице в социальных сетях. Там она рассказала, что после отсутствия с новыми силами готова приступить к работе.

К слову, не так давно в Оренбурге на открытии кинофестиваля «Восток&Запад.Классика и Авангард», который проходил в ДКиС «Газовик», собрался почти полный зал зрителей, многие из которых не соблюдали социальную дистанцию и были без средств индивидуальной защиты.

Напомним, что в регионе сейчас сложная эпидемиологическая обстановка. Каждый день регистрируется более 300 новых случаев заражения. Не так давно было объявлено о смерти 14 человек, причиной которых стал Covid-19 (это был суточный рекорд с начала пандемии). Министр здравоохранения региона в прямых эфирах призывает избегать больших скоплений людей, рассказывая о массовых случаях заражения в населенных пунктах области, и в настойчивой форме призывает население к вакцинации. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел