Двойные стандарты в действии: в Оренбурге около 2 тысяч человек стали участниками праздника

30.04.2021
4351
Толпа людей на мероприятии в сквере
Накануне в сквере у Центра детского творчества Промышленного района Оренбурга прошел праздник, участниками которого стали примерно около 2 тысяч взрослых и детей.


Большое скопление людей в сквере ТРЗ, многие из них без масок

Праздник проходил в поддержку сквера ТРЗ, участвующего в голосовании по объектам, которые будут реконструированы в 2022 году. На афишах указывается фамилия депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Александра Куниловского. Он тоже присутствовал на мероприятии в сквере.


Александр Куниловский на мероприятии

Однако людей было очень много, а масочный режим соблюдали единицы.

Видео мероприятия в сквере ТРЗ Оренбурга

Наблюдались огромные очереди к объектам развлечения и продаж и уличной еды. На сцене танцевали и пели оренбургские актеры.




Очереди из людей и актеры

Сотрудники полиции, которые дежурили у сквера, сообщили, что мероприятие согласовано с администрацией города. По численности участников они не смогли пояснить и посоветовали обратится в областную мэрию.

Вместе с тем, власти запретили профсоюзам и коммунистам провести традиционные праздничные демонстрации и шествия в рамках 1 Мая.

Напомним, Урал56.Ру ранее уже писал о политике двойных стандартов в Оренбургской области в сфере проведения мероприятий на фоне пандемии коронавируса.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел