28 марта 2024 • Чт • 21:12

«Человек года» Владимир Степкин предложил сделать троллейбус визитной карточкой Оренбурга

29.08.2021
2321
Оренбургский троллейбус
Победитель конкурса «Человек года» в номинации «Транспортник года» водитель троллейбуса МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» Владимир Степкин предложил сделать из электротранспорта визитную карточку города. Он уже не верит в будущее троллейбуса в областном центре.

Владимир Степкин (в центре), водитель троллейбуса, победитель конкурса «Человек года – 2020», первый заместитель главы города Сергей Салмин и председатель горсовета Ольга Березнева

После церемонии награждения конкурса «Человек года – 2020» корреспондент Урал56.Ру задал вопрос победителю в номинации «Транспортник года» Владимиру Степкину на тему будущего троллейбусного парка Оренбурга.

Урал56.Ру: – В последние годы в Оренбурге с троллейбусами беда. Верите, что этот вид транспорта выживет в будущем?

Владимир Степкин: – Уже не верим. Сейчас у нас осталось 4 маршрута. Ничего нам не обещают: ни техники, ни перспектив. Люди уходят из депо, света в конце тоннеля мы пока не видим. Хотелось бы верить, что маршрут №2 все-таки возобновит работу, это мой родной маршрут. Нам пообещали, что в ноябре на Рыбаковской протянут контактную сеть и троллейбус №2 по новой схеме снова будет работать. Считаю, что оренбургский троллейбус мог бы стать визитной карточкой города, это будет достойно областного центра!
Напомним, из-за капитального ремонта улицы Постникова троллейбусы №2 временно прекратил работу, вместо них по этому маршруту ездят автобусы. Троллейбусы №7 теперь доезжают только до центрального рынка, хотя ранее маршрут был до Ж/Д вокзала.

В последний раз администрация закупала новые троллейбусы в 2013 году

В 2020 году администрация города Оренбурга сообщала, что на линию ежедневно выходят 30 троллейбусов. В 2013 году ежедневно на маршруты выходили примерно 75 троллейбусов. Именно в этом году в последний раз произошло обновление троллейбусного парка, тогда администрация закупила 16 новых единиц электротранспорта.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел