В администрации Оренбурга прокомментировали ситуацию в троллейбусном депо

08.06.2020
3141
Оренбургский троллейбус
В администрации города Оренбурга прокомментировали ситуацию в троллейбусном депо. В мэрии считаю, что она далека от критической, предприятие исполняет все свои социальные обязанности перед работниками и пассажирами.

Заработная плата сотрудникам выплачивается вовремя, два раза в месяц, сокращений персонала в 2019-2020 годах не проводилось, даже несмотря на снижение пассажиропотока, связанного с пандемией новой коронавирусной инфекции. Средняя зарплата по итогам последних месяцев у водителей составляет 25 000 рублей, ремонтного состава − 21 000, кондукторов − 17 000. Изменение маршрутов произошло из-за ремонта улицы Комсомольской и площади Ленина, но это не сказалось на количестве подвижного состава, ежедневно выходящего на линию − 30 троллейбусов. Безусловно, городской троллейбусный парк требует масштабного обновления, возможные пути решения этой проблемы прорабатываются в городской администрации, в том числе через вхождение в Брутто-контракт. Однако ремонт существующего подвижного состава проводится в положенные сроки, на линию неисправные троллейбусы не выпускаются. Только в мае было закуплено запасных частей на более чем 1 500 000 рублей, колёсных шин − на 700 000 рублей. Жалоб от сотрудников на условия труда в руководство депо не поступало.
Пресс-служба администрации города Оренбурга

Так же в администрации добавили, что троллейбусное депо входит в состав МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», предприятие обслуживает 6 троллейбусных, 15 автобусных и 41 дачный маршрут. Помимо 30 троллейбусов ежедневно на линию выходит 110 муниципальных автобусов. МКП стабильно и в полном составе работает даже в режиме самоизоляции. На предприятии разработан план дальнейшего развития.

Напомним, ранее стало известно, что в прокуратуру города пожаловалась группа сотрудников троллейбусного депо. Они заявили, что у них уменьшилась заработная плата.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел