Когда в Оренбургской области запустят ревакцинацию и чем будут прививать? Комментарий Минздрава региона

14.07.2021
5054
Многие жители Оренбургской области, которые около 6 месяцев назад привились от коронавируса, уже готовы ревакцинироваться. Однако, как выяснилось, с этим произошли некоторые трудности. Жительница Орска, например, обратилась в поликлинику №3, которая относится к ГБ№4, чтобы записаться на эту процедуру, но ей отказали. В регистратуре сообщили, что в Орске не ревакцинируют. 

Дело в том, что прививаться от коронавируса жители региона стали относительно недавно, сообщили в Минздраве, у большинства с момента вакцинации не прошло 6 месяцев. Поэтому массовая ревакцинация среди населения Оренбургской области еще не запущена. К слову, в Орске первый этап вакцинации прошли почти 35 тыс. человек, а второй компонент ввели 24 тысячам 481 человеку.

Но есть и хорошие новости для тех, кто планирует ревакцинироваться — доступна процедура станет примерно через 2 недели. Официальную информацию региональный Минздрав даст позже. Проводить ревакцинацию будут «Спутником Лайт». Укол будут делать один раз, в отличие от первого этапа вакцинации, который включает в себя два компонента, вводимые в разницей в 3 недели. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел