Беременная в крайне тяжелом состоянии уже неделю находится на ИВЛ в ковидном госпитале Новотроицка

28.07.2021
2799
33-летняя беременная в крайне тяжелом состоянии уже неделю находится на вентиляции легких в новотроицком ковидном госпитале. За ее жизнь борются врачи. Об этом рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова во время прямого эфира. 

По словам министра, сейчас на лечении в реанимационном отделении в ОКБ №2 с коронавирусной инфекцией находится 1 беременная. 33-летняя женщина в крайне тяжелом состоянии. 
К сожалению, у нас крайне тяжелая еще одна беременная женщина. Находится сейчас в ООКБ №2 уже больше недели на искусственной вентиляции легких. Доктора прилагают максимум усилий для ее спасения.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Напомним, ранее министр сообщала о летальном исходе трех беременных женщин из-за Covid-19. У скончавшихся было тяжелое поражение легких. Три случая смерти беременных женщин зафиксированы с начала пандемии в нашем регионе.

К слову, 25 июня министерство здравоохранения разрешило использовать вакцину от коронавируса «Спутник V» для беременных. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на координационном совете по борьбе с коронавирусной инфекцией.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел