«Окружение будущих матерей обязательно должно быть привитым»: С начала года в Оренбургской области скончались две беременные женщины из-за Covid-19

05.07.2021
4086
C начала 2021 года в Оренбургской области скончались две беременные женщины из-за Covid-19. Об этом заявила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова во время прямого эфира.

Она также отметила, что окружение будущих матерей обязательно должно быть привито от коронавируса. Вакцинация даст шанс сохранить жизнь и женщине, и ее плоду.

Напомним, 25 июня министерство здравоохранения разрешило использовать вакцину от коронавируса «Спутник V» для беременных. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на координационном совете по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Кстати, в Орске самый высокий рост заболеваемости Covid-19 и самый низкий уровень вакцинации в регионе. На втором месте Оренбург, затем идут Шарлык и Адамовский район. К слову, в Адамовском районе целый населенный пункт - Шильда - закрылись на карантин после поминок. 93 человека заболели пневмонией. Для госпитализации пациентов из этого поселка был развернут дополнительный корпус в Новоорском районе. 

Поэтому в Оренбургской области планируют вновь запретить свадьбы, юбилеи, корпоративы и поминки. Кроме того, в регионе введут запрет на все массовые мероприятия. 

По данным на 5 июля, в стационарах региона находятся 909 человек с диагнозом коронавирус. 210 пациентов в тяжелом состоянии, 50 - на искусственной вентиляции лёгких, 605 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 680 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

333 687 человек вакцинировались от Covid-19. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел