Житель Оренбургской области получил 8 месяцев исправительных работ за то, что выбросил собаку со второго этажа

28.07.2021
1383
Житель Октябрьского района Оренбургской области получил 8 месяцев исправительных работ за жестокое обращение с животными.

В феврале 2021 года он со второго этажа жилого дома выбросил собаку. От полученных травм животное погибло, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье).

Дело было рассмотрено в суде. Мужчине назначили наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10 % от заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

И это не единственный случай жестокого обращения с животными в регионе с начала этого года. В мае в Оренбурге неизвестные оставили умирать кошку с новорожденными котятами в запечатанной коробке под мостом, а в июне на берег Сакмары выбросили мешок с забитой собакой и живыми щенками. 22 июня также в Оренбурге на улице Геннадия Донковцева 47-летняя женщина выбросила из окна квартиры на 9-м этаже немецкую овчарку. Животное погибло, возбуждено уголовное дело.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
28.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел