До конца года в Оренбургском районе хотят построить областной инфекционный госпиталь на 186 коек

14.07.2021
2713
До конца года в Оренбургском районе собираются построить новый современный областной инфекционный госпиталь на 186 коек. Об этом написал в своем аккаунте в Instagram губернатор региона Денис Паслер после встречи с ведущими врачами региона.

По его словам, областная инфекционная больница, которая в условиях пандемии стала одним из главных ковидных госпиталей, не отвечает необходимым требованиям. Главный корпус был построен в 1934 году, здания изношены. А разделение потоков пациентов здесь просто не предусмотрено проектом.


Фото: Instagram Дениса Паслера

Новый госпиталь будет рассчитан на 186 коек. Но при необходимости количество мест можно будет увеличить до 379. 


Фото: Instagram Дениса Паслера

Строить госпиталь собираются из быстровозводимых корпусов. Отделения будут содержать 88 боксов. В медучреждении также расместятся приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба.

… Чем быстрее закончится строительство - тем лучше для людей. Это непростое решение, в середине финансового года начинать строительство такого серьезного объекта. Инфекционную службу нужно развивать, и речь идет не только о борьбе с ковидом. Работу над проектом мы начали в прошлом году.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

На проект потребуется порядка 2,7 млрд рублей. Большую часть суммы направят из областного бюджета, финансовую поддержку также окажет бизнесмен Сергей Черный.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
14.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел