29 марта 2024 • Пт • 04:36

Когда уже появится новый спорткомплекс «Локомотив» в Орске? Глава города отчитался перед губернатором

16.07.2021
1649
Сверху: так выглядит закрытый спорткомплекс сейчас, снизу: таким его планируют построить

Новый спорткомплекс «Локомотив» в Орске построят к октябрю 2022 года. На эти цели планируют потратить 224 миллиона рублей (это без учета оборудования). Об этом заявил глава Орск Василий Козупица на встрече с губернатором.

Напомним, спорткомплекс «Локомотив» закрыли из-за плохого состояния в 2018 году. В одном из залов из-за протекающей крыши провис потолок из ДВП. Затем было принято решение о постройке нового здания. До конца 2019 года муниципалитет должен был подготовить и сдать проектную документацию, но в срок не уложился.  В конце января 2021 года стало известно, что подрядчик, который выиграл тендер на разработку проектно-сметной документации спортивного комплекса «Локомотив» в Орске, не выполнил свою работу в полном объеме.

Василий Козупица отчитывается перед Денисом Паслером по поводу спорткомплекса «Локомотив»

После этого властям пришлось заново браться за эту работу.
В силу разных обстоятельств у нас затянулся вопрос подготовки проектно-сметной документации. В прошлом году у нас был Covid-19 и подрядная организация, которая выиграла конкурс, не исполнила своих обязательств перед городом. Мы с ними вступили в спор. В конце концов мы переторговались и приступили к проектированию. Проектирование заняло достаточно большое количество времени, так как проект оказался серьезным. Когда мы его реализуем, город получит качественный, новый и красивый объект, который будет удовлетворять все потребности жителей и отвечать современным требованиям. 
Василий Козупица
Глава Орска
На сегодняшний день администрация получила положительное заключение экспертизы. Сейчас специалисты готовят техническое задание, а дальше по планам — процедура торгов на сайте «Госзакупки». На строительство планируется выделить 224 миллиона рублей, оборудование в эту сумму не входит (на него может понадобиться еще порядка 80 млн рублей). 

Заключить контракт власти планируют в сентябре текущего года, а завершить строительство комплекса в октябре следующего года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
16.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел