«Оренбургская смекалка или правонарушение?»: В Оренбурге автомобилисты подкорректировали новую дорожную разметку на ул Туркестанской и Салмышской

02.07.2021
2174
В Оренбурге недовольные новой дорожной разметкой на ул. Туркестанской и Салмышской автомобилисты подкорректировали линии: сплошную разметку они превратили в пунктирную. В администрации города же заявили, что за такую самодеятельность может грозить административный штраф от 5 000 до 10 000 рублей. 

Напомним, не так давно на дорогах Оренбурга появилась свежая разметка, в частности на улице Туркестанской. Однако местных жителей этот факт совсем не обрадовал, а наоборот, возмутил. Дело в том, что теперь автомобилистам нельзя ни повернуть налево, ни развернуться. Если же кто-то захочет это сделать, то он рискует заплатить штраф или даже остаться без прав - ведь это запрещает сделать двойная сплошная. В администрации Оренбурга же рассказали, что на данном участке дороги с помощью такой разметки хотят снизить количество аварийных ситуаций. 


Разметка на улице Туркестанской

Смириться с новой дорожной разметкой на улицах Туркестанской и Салмышской автомобилисты Оренбурга не смогли и решили самостоятельно исправить линии из термопластика. Сплошная граница превратилась в прерывистую, пунктирную линию. А значит можно и повернуть, и развернуться, не нарушая ПДД. 

В администрации города рассказали, что скоро испорченную дорожную разметку приведут в надлежащее состояние. Там также сообщили, что решение о том, какую разметку наносить на конкретные участки дорог, принимается с учетом рекомендаций ГИБДД, в соответствии с требованиями ГОСТа и проектной документации. А за нарушение статьи «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия» нарушителям грозит штраф в размере от 5000 до 10 000 рублей.

Ранее мы сообщали, что Госавтоинспекция Оренбурга недовольна тем, что на дорогах города нет горизонтальной дорожной разметки. Административные протоколы по этому делу уже направлены в суд.  Позже Антон Котов, замначальника Управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга, заявил, что дорожная разметка в Оренбурге появится только после 20 июня, так как торги были задержаны.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел