28 марта 2024 • Чт • 18:59

В Оренбурге новая дорожная разметка на ул Туркестанской возмутила автомобилистов. В администрации заявили, что это меры по снижению количества ДТП

28.06.2021
2744
Автомобилисты Оренбурга стали возмущаться новой дорожной разметкой на улице Туркестанской. Теперь им нельзя будет повернуть налево и развернуться, так как это не позволяет сделать двойная сплошная. В администрации Оренбурга же рассказали, что на данном участке дороги с помощью такой разметки хотят снизить количество аварийных ситуаций. 


Разметка на улице Туркестанской

Накануне на дорогах Оренбурга появилась свежая разметка, в частности на улице Туркестанской. Однако местных жителей этот факт совсем не обрадовал, а наоборот, возмутил. Дело в том, что теперь автомобилистам нельзя ни повернуть налево, ни развернуться. Если же кто-то захочет это сделать, то он рискует заплатить штраф или даже остаться без прав.

Сообщение от возмущенного автомобилиста появилось в паблике «Оренбург онлайн».
Анонимно. Улица Туркестанская от М. Жукова до Степана Разина. Двойная сплошная с разрывом только в одном месте. Что за тренд такой на сплошные пошел?
Где этот ко***, который придумал такое рисовать? Многих автолюбителей завтра утром будет ожидать сюрприз. Кто-то опоздает на работу. Возможно, даже будет затор или ДТП.
Анонимная публикация в паблике «Оренбург онлайн»
В администрации Оренбурга же рассказали, что с помощью такой разметки планируют снизить количество аварийных ситуаций на этом участке.
Разметка на ул. Туркестанской нанесена в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения. Стабилизируется трафик транспорта в прямом направлении. Исключаются тычки между теми, кто пытается сделать левый поворот и теми, кто двигается в прямом направлении. Сокращение количества левых поворотов - это общепринятая практика по безопасной организации дорожного движения. ГИБДД настоятельно рекомендовала принять меры по устранению аварийности данных участков и снижения количества ДТП.
Администрация Оренбурга



Разметка на улице Туркестанской

Ранее мы сообщали, что Госавтоинспекция Оренбурга недовольна тем, что на дорогах города нет горизонтальной дорожной разметки. Административные протоколы по этому делу уже направлены в суд.  Позже Антон Котов, замначальника Управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга, заявил, что дорожная разметка в Оренбурге появится только после 20 июня, так как торги были задержаны.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел