28 марта 2024 • Чт • 17:14

В Оренбурге на еще одном маршруте стоимость проезда выросла до 32 рублей

04.06.2021
2074
Ранее цена за проезд составляла 28 рублей. Фото: orengrad

4 июня в 36-ом маршруте, который курсирует по маршруту ТК Форштадт-п.Кушкули, стоимость проезда выросла до 32 рублей. Еще вчера вечером оренбуржцы могли добраться до своей остановки за 28 рублей. Оповещения о повышении цен в общественном транспорте не было. В объявлении указано, что жители поселка Кушкуль смогут оплачивать поездку по прежнему тарифу, если уведомят об этом водителя,  сообщает orengrad.

Напомним, недавно жители города сообщали о повышении тарифов на проезд в маршрутах №52№57 и №45. До этого цена проезда на автобусах составляла 28 рублей, однако теперь пассажирам придется платить на 4 рубля больше – 32 рубля.

После этого администрация Оренбурга призвала перевозчиков решить вопрос с повышением цен на билеты в общественном транспорте в очном формате. Также управление пассажирских перевозок направило в УФАС материалы о повышении тарифов перевозчиками в Оренбурге. Кстати, администрация города Оренбурга ранее уже обратилась в региональное УФАС и прокуратуру города с просьбой разобраться в законности повышения тарифа на проезд на отдельных городских маршрутах. Оказалось, что о повышении стоимости проезда перевозчики должны были письменно предупредить администрацию города не менее, чем за 30 дней до даты изменения тарифа, но не сделали этого. В итоге контролирующие органы проверят повышение до 32 рублей тарифа за проезд в автобусах на муниципальных маршрутах 45, 52 и 57.

Позже владелица маршрута №45 в Оренбурге рассказала, что предупреждала администрацию города о подорожании проезда заранее - еще зимой, так как стоимость должна была вырасти в марте.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
04.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел