В Оренбурге может резко вырасти тариф на проезд в муниципальном транспорте

29.03.2021
2038
Въезд на базу МКП «Оренбургские пассажирские перевозки»
В Оренбурге во втором полугодии может резко вырасти тариф на проезд в муниципальном транспорте. Делается это для сохранения работоспособности муниципального казенного предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки». Как сообщает 56orb, в администрацию города поступили финансовые расчеты экономической эффективности предприятия. При этом в администрации Оренбурга журналистам Урал56.Ру сообщили, что к ним еще не поступали данные расчеты.

По данным оренбургского СМИ, предлагается повысить тариф на проезд в автобусах и троллейбусах МКП сразу на 4 рубля — до 25 рублей за одну поездку. Новый тариф должны будут утвердит депутаты городского совета. Эта мера, вкупе с выделением дополнительно из казны еще 80 миллионов рублей позволит удержать предприятие на плаву. 

Напомним, ранее мы сообщали, что в Арбитражный суд Оренбургской области поступил иск от муниципального казенного предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки» к администрации областного центра. Перевозчик хочет взыскать со своего учредителя почти 50 млн рублей за то, что во время ограничений из-за коронавируса упустил свою выгоду с апреля по июнь 2020 года. При этом администрация города не сомневается, что проиграет этот суд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел