В Оренбурге отремонтируют основание памятника жертвам репрессий. На это выделено 146 тысяч рублей

01.07.2021
1205

Администрация Оренбурга выставила на торги работы по ремонту основания памятника жертвам сталинских репрессий. Тот, кто возьмется за это, может получить из городского бюджета до 146 тысяч рублей.

Памятник – пирамида из камней – был установлен в 1993 году Зауральной роще, где в годы репрессий производились захоронения расстрелянных «врагов народа». Он представляет собой пирамиду из гранитных глыб с христианской, иудейской и мусульманской символикой. Основание памятника и место вокруг него и предстоит привести в порядок.

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен будет покрыть площадку вокруг памятника (11 квадратных метров) облицовочным камнем из шлифованного известняка и установить по периметру поребрик из того же материала.

Работы, предусмотренные техзаданием, должны быть завершены до 29 октября нынешнего года – очевидно, заказчик ориентировался на День памяти жертв политических репрессий, который отмечается 30 октября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
01.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел