29 марта 2024 • Пт • 20:26

Глава Оренбурга Владимир Ильиных вернулся на работу после месяца отсутствия

01.07.2021
4569
Глава Оренбурга Владимир Ильиных вернулся в город и сегодня вышел на работу. Только что он зашел в администрацию. На вопрос корреспондента Урал56.Ру о планах на сегодня он сказал: «Работаем».

На работу он приехал в компании со своим заместителем по экономическим вопросам Светланой Золотаревой.

Напомним, Владимира Ильиных на работе последний раз видели в конце мая. 27 мая сотрудники областного управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией провели в доме, который он снимает в Экодолье, оперативные мероприятия. В администрации города после этого сообщили, что заинтересованность полиции градоначальником не связана с незадекларированными счетами и имуществом. Затем Владимир Ильиных подтвердил информацию об оперативных мероприятиях в своем доме и сообщил, что находится на лечении за пределами города. Также мэр заявил, что никаких обвинений, требований или претензий к нему или кому-то из сотрудников администрации не предъявлено.

Ранее обсуждалось, что глава Оренбурга, если его согласуют в столице, с высокой долей вероятности уйдет в Государственную Думу. На праймериз ЕР Владимир Ильиных набрал 64 511 голосов и оказался третьим среди кандидатов в Государственную Думу по партийным спискам. 

Однако на всероссийском съезде партии его не было, так же его фамилия не называется в числе тех, кто будет представлять партию на выборах. Но это не значит, что он не примет в них участие. Лидеры могут взять самоотвод и освободить места в гонке за депутатский мандат. 

Также обсуждается информация, что министр спорта Оренбургской области Сергей Салмин станет первым замом главы Оренбурга, а потом, возможно, и мэром. Однако сам он заявляет, что предложения о смене работы ему не поступали. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел