Ждать ли Оренбургской области локдауна и открытия красных зон? Комментарий Минздрава

17.06.2021
5536
В Covid-центрах Оренбургской области свободно 20-30% коечного фонда. Об этом сообщила Татьяна Савинова, региональный министр здравоохранения. По ее словам, ситуация с Covid-19 в регионе управляемая. Однако, если потребуется, то Минздрав готов развернуть дополнительные койки для больных в красных зонах. 

Минздрав следит за состоянием в регионах и готов в случае необходимости развернуть дополнительные койки. 
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургская область
Ранее стало известно о том, что в России снова начался рост заболеваемости коронавирусом. Москва, Питер и другие города начинают вводить ограничения, связанные с работой фуд-кортов, зоопарков, игровых площадок в ТЦ и аттракционов в парках, кафе, ресторанов и ночных клубов в ночное время. В Оренбургской области этого делать пока не планируется. Однако Татьяна Савинова заявляет, что все находится в руках жителей региона, и призывает делать вакцину от Covid-19.

Напомним, что закрывать красные зоны covid-госпиталей начали в декабре 2020 года. Тогда ситуация с коронавирусом в регионе стабилизировалась. Сейчас снова заметен рост числа заболевших. По данным на 16 июня, в Оренбургской области зарегистрировано 45 344 случаев Covid-19.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
17.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел