В Роспотребнадзоре заявили, что справиться с коронавирусом можно только с помощью массовой вакцинации

15.06.2021
1780
В Роспотребнадзоре заявили, что справиться с коронавирусом можно только с помощью массовой вакцинации, сообщают «Известия». Специалисты назвали коронавирус «коварной» и «сложной инфекцией». 
COVID-19 совсем не банальная, а очень коварная и сложная инфекция, которая может закончиться неблагоприятным исходом. Вот почему инфекционисты и эпидемиологи единодушны: окончательно справиться с эпидемией поможет только вакцинация.
 — Цитирует сообщение пресс-службы Роспотребнадзора «РИА Новости»
Важно, уточняют специалисты, сделать прививку от коронавируса летом. Это позволит подготовиться к осенне-зимнему сезону, который подразумевает традиционный скачок показателей заболеваемости ОРВИ, гриппом и другими инфекциями капельного характера.

Еще одна причина привиться от коронавируса летом заключается в том, что именно в это время года человек, как правило, укрепляет и восстанавливает свое здоровье и иммунитет: начинает питаться продуктами, которые богаты витаминами и микроэлементами — сезонными овощами и фруктами. Кроме того, летом люди больше времени проводят на свежем воздухе, что также положительно сказывается на состоянии их организма.

Массовые вспышки коронавируса будут проходить неизбежно, если люди не защищаются прививкой, считают специалисты. А массовая вакцинация, в свою очередь, остановит передачу вируса.

Ранее британские ученые заявили о смене главных симптомов коронавируса. Речь о головной боли, насморке и боли в горле, хотя ранее основными симптомами были лихорадка, постоянный кашель, потеря вкуса и обоняния. Теперь коронавирус похож на обычную простуду, указал профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона Тим Спектор. 

Говоря о путешествиях во время пандемии, эпидемиолог и советник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Роберт Штеффен призвал разрешить свободный туризм после вакцинации от коронавируса. Он считает, что риск заразиться коронавирусом после прививки невысок, поэтому людям нужно дать возможность свободно путешествовать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел