Передвижной зоопарк «Barsik» в Оренбурге попросили съехать после скандала

15.06.2021
6234
Руководитель зоопарка. Источник: utvoren в Instagram

Передвижной зоопарк «Barsik» в Оренбурге попросили съехать после скандала, сообщает utvoren в Instagram со ссылкой на руководителя зоопарка. 
У нас договор с «Армадой-2» до 3 июля. Счет за аренду мы оплатили. Но из-за негатива вокруг зоопарка мне сегодня позвонило руководство «Армады» и сообщило, что мы должны покинуть территорию торгового центра. Это же не плюшевые игрушки, чтобы их каждые 10 дней двигать туда-сюда. 
 — Сообщил руководитель зоопарка
По словам руководителя, зоопарк располагается на площадке минимум месяц, потом он перемещается в другой город. Договор заключен, поэтому владелец намерен стоять на своем, да и зоопарку нужно найти новую площадку, что занимает недели две. 

Также владелец опроверг информацию, что с животными плохо обращались. По его словам, обвинители просто хотели «хайпануть».  
На этом люди хотят хайпануть. Наши животные накормлены, напоены. Каждый день мы кормим животных в 7 вечера, любой желающий может прийти, посмотреть. Доступ к воде у них есть. Каждые полчаса мы наполняем поилки. Каждое утро убираемся. Я не понимаю, к чему люди придираются. Понятно, жарко, но в лесу тоже жара бывает. Да, клетки не большие, но мы закон не нарушаем. Нам не выделяют землю, чтобы построить большие вольеры и делать стационарный зоопарк. Это не бизнес, мы делаем это для животных, чтобы их прокормить. У нас есть цель. Мы верим, что мы достучимся, и у нас будет земля, где животные будут жить в больших вольерах.
 — Сообщил руководитель зоопарка
Напомним, жители Оренбурга выступили с требованием запретить работу зоопарков, в частности передвижного зоопарка Barsik, расположенного рядом с «Армадой 2». Обратились они к Законодательному собранию и прокуратуре Оренбургской области, а также лично к президенту группы компаний «Армада» Андрею Аникееву. Об этом рассказал подписчик паблика «Инцидент. Оренбург». В самом зоопарке же сообщили, что их животные ни в чем не нуждаются. После этого зоопарк в Оренбурге обещали проверить ветеринарный контроль региона и административная комиссия Южного округа. 

О том,что  что зоопарк Barsik проверит ветеринарный контроль Оренбургской области и административная комиссия Южного округа в своей Istagram заявил зампред Заксоба Оренбургской области Александр Куниловский. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел