Передвижной зоопарк в Оренбурге проверит ветеринарный контроль региона и административная комиссия Южного округа

15.06.2021
2468
Скриншот из видео Александра Куниловского

После сообщений жителей о жестоком обращении с животными, зоопарк в Оренбурге проверит ветеринарный контроль региона и административная комиссия Южного округа. 

Напомним, жители Оренбурга выступили с требованием запретить работу зоопарков, в частности передвижного зоопарка Barsik, расположенного рядом с «Армадой 2». Обратились они к Законодательному собранию и прокуратуре Оренбургской области, а также лично к президенту группы компаний «Армада» Андрею Аникееву. Об этом рассказал подписчик паблика «Инцидент. Оренбург». В самом зоопарке же сообщили, что их животные ни в чем не нуждаются.

О том,что  что зоопарк Barsik проверит ветеринарный контроль Оренбургской области и административная комиссия Южного округа в своей Istagram заявил зампред Заксоба Оренбургской области Александр Куниловский. 
Когда дети видят в каких ненадлежащих условиях содержатся животные, которые страдают, я думаю, никакого эстетического удовольствия и познания они детям не добавляет. С учетом этих обращений, я обратился к специалистам ветеринарного контроля Оренбургской области, они должны выехать на место посмотреть ситуацию с содержанием животных. Административная комиссия Южного округа должна проверить организацию самого процесса. Если будут выявлены серьезные нарушения - хозяева будут привлечены к административной ответственности. 
Александр Куниловский
зампред Заксоба Оренбургской области
Также он сообщил, что профильный комитет Заксоба проработает вопрос о полном запрете размещения передвижных зоопарков на уровне регионального и федерального законодательства. Куниловский отметил, что придерживается позиции полного запрещения зоопарков.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
15.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел