Министр архитектуры Оренбургской области Наталья Ибрагимова прилетела в Дубай на стажировку от Сколково

09.06.2021
3432
Наталья Ибрагимова на экскурсии по мусороперерабатывающему заводу в АОЭ. Фото: Instagram Натальи Ибрагимовой

Министр архитектуры Оренбургской области Наталья Ибрагимова прилетела в Объединенные Арабские Эмираты, где пройдет стажировку. Об этом она сообщила в своем Instagram.

На стажировку в Эмираты вместе с Натальей Ибрагимовой отправилась и первый замминистра строительства Ольга Мищерякова. Эта поездка организована в рамках программы по повышению квалификации от Сколково.
Инновационный центр solar park - место, где начинает свою реализацию стратегия правителя ОАЭ по внедрению чистой энергии. К 2030 году 75% энергии в Эмиратах будет чистой, добытой при помощи солнца. Совместно с @olga_mishcher от команды Оренбурга по программе Master of Public Administration проходим стажировку в Азии, ОАЭ, Дубай.
Наталья Ибрагимова
Instagram
Министр сообщила, что ведет дневник, в котором записывает все, что можно будет перенять из ОАЭ и использовать в развитии Оренбурга. С ее слов, для этого будет подготовлена целая презентация.

Также она рассказала о мусороперерабатывающем заводе в Шардже, где вручную сортируют смешанный мусор. Однако архитектор отметила, что в мусоровозе мусор все равно смешивается. При этом платят за вывоз мусора не жители, а государство и предприятия. 


Мусороперерабатывающий завод в АОЭ. Фото: Instagram Натальи Ибрагимовой
Мусороперерабатывающий завод в Шардже, ОАЭ. Сортировка вручную, 250 человек за 400-500$ в месяц сортируют смешанный мусор. Жители не платят за вывоз мусора и не собирают его отдельно, эти услуги оплачивает государство. Организации платят за вывоз мусора, поэтому сортируют. Но все это собирается в одни мусоровозы и все равно смешивается. Завод построен в рамках государственно-частного партнерства 50/50. Территория большая, достаточно чистая.
Наталья Ибрагимова
Instagram
По словам Натальи Ибрагимовой, завод перерабатывает отходы 1,5 млн жителей ежедневно, а также крупногабаритный мусор, металл, бетон.

Тема мусора - больная для Оренбургской области. Региональный оператор «Природа» работает в области с 2019 года. Вот уже два года жители городов ежедневно жалуются на оператора, заявляя, что он не справляется со своей работой. Их возмущает несоответствие высокого тарифа и качества работ. А «Природа» в свою очередь перекладывает ответственность за многочисленные нарушения на муниципалитет и управляющие компании. Поэтому в Оренбурге может появиться мусоросжигающий завод до 1 января 2024 года. Расположится он в районе действующего мусоросортировочного завода и городской свалки. При этом миллиардер, владелец «Руссоли» Сергей Черный пообещал, что жители не почувствую запаха и не увидят дыма оттуда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
09.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел