В Оренбурге проблему с недостаточным количеством автобусов, выходящих на рейсы, объяснили нехваткой кадров

01.06.2021
2019
Автобус в Оренбурге

В Оренбурге проблему с недостаточным количеством автобусов, выходящих на рейсы, объяснили нехваткой кадров. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

В здании администрации начальник управления пассажирских перевозок Оксана Малышева и представители перевозчиков, работающих на городских маршрутах, обсудили вопрос количества пассажирского транспорта, выходящего на рейсы.

Сообщается, что в управление пассажирского транспорта поступают обращения и жалобы людей на некоторые городские маршруты и недостаточное количество автобусов на них. Мониторинг подтвердил, что на отдельных маршрутах действительно выходит меньшее количество транспорта, чем заявлено в реестре и необходимо для качественного обслуживания маршрута. Перевозчики объясняют это кадровой проблемой, говоря, что сейчас ищут водителей.

Оксана Малышева считает, что такие вопросы перевозчики должны решать самостоятельно, при этом качество предоставляемых услуг ухудшаться не должно.

Во второй половине 2021 года пройдут конкурсы за свидетельства об осуществлении пассажирских перевозок на следующий период. Известно, что при их организации и проведении все подобные нюансы будут учтены. Также ожидается, что создание службы муниципального контроля позволит избежать неприятных ситуаций в будущем.

Напомним, несколько дней назад жители города сообщали о подорожании тарифов на проезд в маршрутах №52№57 и №45. До этого цена проезда на автобусах составляла 28 рублей, однако теперь пассажирам придется платить на 4 рубля больше – 32 рубля.

После этого администрация города Оренбурга обратилась в региональное УФАС и прокуратуру города с просьбой разобраться в законности повышения тарифа на проезд на отдельных городских маршрутах. Оказалось, что о повышении стоимости проезда перевозчики должны были письменно предупредить администрацию города не менее, чем за 30 дней до даты изменения тарифа, но не сделали этого. В итоге контролирующие органы проверят повышение до 32 рублей тарифа за проезд в автобусах на муниципальных маршрутах 45, 52 и 57.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел