Проезд на маршруте №45 в Оренбурге подорожал до 32 рублей. Перевозчик повышение стоимости не комментирует

26.05.2021
1915
В Оренбурге проезд на маршруте №45 , вслед за 57 маршрутом, подорожает на 4 рубля до 32 рублей. Соответствующая информация появилась вчера в соцсетях, а потом и в региональных СМИ. Директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин рассказал корреспонденту Урал56.Ру, что повышение цен - вынужденная мера.

О подорожании проезда на 4 рубля сообщили местные жители, сопроводив публикацию фотографией в соцсетях. Объявление о новой цене проезда перевозчик разместил в автобусах.


Фото подорожавшего тарифа маршрута №45. Фото: «Подслушано Оренбург»

Пару дней назад жители города сообщали о подорожании тарифов на проезд в маршруте №57. 

Кстати, автобус № 45 курсирует по маршруту Шарлыкское шоссе улица — 24 микрорайон. До этого цена проезда на автобусе составляла 28 рублей, однако теперь пассажирам придется платить на 4 рубля больше – 32 рубля.

Жители Оренбурга возмущены и не понимают: почему при таких условиях проезда в общественном транспорте и его состоянии повышаются цены?
Второй пошел! Вслед за 57 маршрутом с 26 мая поднимает стоимость проезда до 32 рублей и 45 маршрут.
Сообщение очевидца 

Официального заявления о подорожании проезда нет. Дозвониться до перевозчика - транспортной компании «Гортранс» - не удалось. По указанным на сайтах номерам никто не ответил. На сайте компании последние новости датированы 2018 годом, в группе в VK 2019 годом. 

Директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин прокомментировал эту ситуацию.

Урал56.Ру: С чем связано повышение стоимости проезда на 45 маршруте сразу на 4 рубля и планирует ли перевозчик «Гортранс» и на других маршрутах поднять стоимость?

О планах перевозчика по другим маршрутам я пока не знаю. Повышение тарифа на 4 рубля - серьезный шаг, но это вынужденная мера. Причины - постоянный рост стоимости топлива и запчастей, низкий пассажиропоток, во время пандемии он снизился на 40%, по сравнению с 2019 годом и держится до сих пор на этом уровне. У этого повышения исключительно экономические причины.
Максим Фазуллин
Директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
26.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел