В Оренбурге началась реконструкция пешеходного моста через Урал за 3,6 млн рублей

26.05.2021
1800
Огороженный мост в Оренбурге. Фото: Пресс-служба администрации города

В Оренбурге пешеходный мост через Урал в Оренбурге приведут в порядок за 3,6 млн рублей. Об этом сообщили в городской администрации. 


Огороженный мост в Оренбурге. Фото: Пресс-служба администрации города

В Оренбурге стартовали работы по ремонту пешеходного моста через реку Урал, который ведет в Зауральную рощу. Урал56.Ру уже сообщал, что этот мост и лестница с него находятся в удручающем состоянии. Конструкция давно нуждалась в обновлении: металлические элементы проржавели, в бетонном покрытии образовались дыры. 

Подрядчиком, который занялся реставрацией сооружения, стал «ИП Федосеев В.В.» Известно, что работы уже начались. Сейчас исполнитель армирует и бетонирует лестничные сходы со смотровой площадки, а также подготавливает смотровую площадку к покраске. С этой целью выполняется пескоструйная обработка металлических поверхностей.


Огороженный мост в Оренбурге. Фото: Пресс-служба администрации города

Общая стоимость контракта составляет около 3,6 млн рублей. Финансирование пойдет из городского бюджета. Срок окончания работ – 1 августа 2021 года.

Все подробности контракта о реставрации моста мы сообщали ранее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
26.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел