Манижа из России заняла 9 место в финале конкурса «Евровидение-2021»

23.05.2021
2982
Стоп-кадр из видео с 1 канала

Манижа, представляющая Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2021», заняла 9 место. Финал конкурса прошел вчера в Роттердаме, сообщает 1 канал.

Финальное выступление Манижи на «Евровидении-2021». Видео: 1 канал

Напомним, в музыкальном конкурсе «Евровидение» Россию представила 29-летняя певица Манижа Сангин с песней «Russian woman». После того, как Манижа выступила в полуфинале, она рассказала, что может победить в конкурсе благодаря сохранению индивидуальности. Позднее Елена Петрова из Оренбурга «засветилась» на выступлении представительницы России в полуфинале Евровидения. Девушка отправила видео, как она танцует под песню артистки на мосту через реку Урал. В итоге ее видео и записи других девушек со всех уголков России включили в выступление конкурсантки. 

Вчера же в финале конкурса Манижа с песней «Russian Woman» смогла занять 9 место, набрав 204 балла. Жюри присудило ей 104 балла, а еще 100 очков она получила от зрителей. Максимальное количество из выставленных баллов - 12 нам дали эксперты из Азербайджана.


Итоговая таблица. Стоп-кадр из видео с 1 канала

Первое место же в конкурсе взяла итальянская рок-группа Måneskin с песней Zitti e buoni. По итогам голосования жюри и зрителей, представители Италии набрали в общей сумме 524 балла, обогнав Россию на 320 очков. Победа итальянских исполнителей означает, что в следующем году музыкальный конкурс пройдет в Италии.

Второе место завоевала певица из Франции Barbara Pravi с песней Voila, которая в финале набрала 499 очков. На третьем месте оказался представитель Швейцарии Gjon's Tears с песней Tout l'Univers. Жюри и зрители отдали ему 432 балла.

Несмотря на 9 место, запись выступления певицы из России стала самой популярной на YouTube-канале «Евровидения-2021».

Кстати, Великобритания, Испания, Германия и Нидерланды не получили ни одного балла от зрителей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
23.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел