29 марта 2024 • Пт • 02:17

«Аэрофлот» и «S7 Airlines» отменили полеты в Турцию в июне и до конца летнего сезона

18.05.2021
4438
Российские авиакомпании отменяют рейсы в Турцию из-за пандемии коронавируса. Сделали это уже «Аэрофлот» и «S7 Airlines».

16:30

Российская авиакомпания «S7 Airlines» отменила рейсы в Турцию до конца летнего сезона 2021 года, сообщает РИА Новости. Причина в неопределенности по данному направлению. Однако перевозчик будет готов возобновить продажи при восстановлении авиасообщения.

11:50

«Аэрофлот» отменил все рейсы в Турцию в июне кроме разрешенных двух рейсов в неделю в Стамбул, сообщают «Известия» со ссылкой на официального представителя компании Михаила Демина. По его словам, увеличат число рейсов после того, как появятся другие решения. В настоящее время России продлила ограничение на авиасообщение с Турцией до 30 июня из-за коронавируса.
Мы прекратили продажи и произвели отмены на все рейсы в Турцию на июнь, за исключением разрешенных штабом двух рейсов в неделю в Стамбул, чтобы не создавать неудобств пассажирам в связи с возможными отменами. Мы, как и другие перевозчики, находимся в ожидании решения штаба правительства.
Михаил Демин
Представитель «Аэрофлота»
Изначально Россия решила приостановить на 1,5 месяца авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за роста числа заболевших коронавирусом, то есть, с 15 апреля по 1 июня. До этого россияне массово отказывались от поездок в Турцию на фоне новостей о возможном ограничении с ней авиасообщения из-за коронавируса. Однако потом сообщалось, что в Турции строгие ограничения будут действовать по меньшей мере до 17 мая, но с 1 июня прием туристов будет возобновлен, однако, к работе с ними не будут допущены заведения, не имеющие Сертификата безопасного туризма. Также в Турции опровергли информацию о том, что отели отменят систему «все включено» (all inclusive) со шведским столом из-за ограничений по коронавирусу.

До этого глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала россиянам отдохнуть в своей стране, чтобы не попасть на карантин за рубежом. Она также добавила, что внутренний туризм в России активно развивается и власти стремятся обеспечить гражданам комфортный отдых по доступной цене. Добавим, что на Урале недавно впервые выявили «британский» и «южноафриканский» подтипы коронавируса, заразились ими женщины из Свердловской области. Обе они вернулись в Екатеринбург из стран отдыха — Турции и ОАЭ.

Зато всех россиян, желающих отдохнуть на территории страны, а также тех, кто планировал свой отдых в Турции, готовы принять курорты Краснодарского края. Кроме того, купленные в Турцию или Танзанию путевки можно обменять на путешествие по России. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел