В Оренбург и Новотроицк с концертами приедет пианист, народный артист РФ Денис Мацуев

13.05.2021
2142
Денис Мацуев. Источник фото: artoknofest.ru

В Новотроицке и Оренбурге 16 и 17 мая в 19:00 выступит пианист, народный артист РФ Денис Мацуев, сообщает пресс-служба администрации Новотроицка в Instagram. В Оренбурге в ДКиС «Газовик» пианист представит концертную программу «Классика и джаз», а в Новотроицке в ДК Металлургов состоится сольный концерт артиста с произведениями Й. Гайдна, Р. Шумана, Ф. Шуберта и Ф. Листа. 

В Оренбурге Денис Мацуев представит программу с участием новых лиц. Кроме самого маэстро и контрабасиста-виртуоза Андрея Иванова, зрители смогут увидеть и услышать мастера игры на ударных инструментах Александра Зингера, а также, впервые, Екатерину Мочалову (домра), Анастасию Тюрину (балалайка) и Ярославу Симонову (вокал). 

Пройдут концерты при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках благотворительной программы «Развитие регионов», нацеленной на развитие городской среды, поддержку социокультурных инициатив и насыщение культурной жизни в Курской, Белгородской и Оренбургской областях. Концерты организованы при участии ООО УК «Металлоинвест».

Добавим, что Денис Мацуев уже много лет не просто приезжает в Оренбургскую область с концертами, но и активно способствует развитию музыкального образования юных дарований региона. Денис Мацеув много раз выступал перед оренбургской публикой, посещая разные территории нашего региона. Во время одного из таких выступлений он сказал, что ему очень нравится в Оренбургской области, здесь его тепло принимает публика, тут он чувствует себя как дома. Денис Мацуев даже рассказывал в эфире одного из федеральных каналов о своем опыте гастролей в Оренбуржье. В последний раз он приезжал в Оренбургскую область в 2020 году. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел