В Оренбургской области в десятый раз состоится фестиваль Дениса Мацуева

03.02.2020
2697
Денис Мацуев. Фото: соцсети
В Оренбургской области в очередной раз с концертами выступит всемирно известный пианист Денис Мацуев. В регионе в марте пройдет всероссийский музыкальный фестиваль. Мероприятие организуется в рамках национального проекта «Культура».

Всероссийский фестиваль академического искусства «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева» состоится уже в десятый раз. Праздник музыки пройдет в Оренбургской областной филармонии. В этот раз в концерном зале прозвучат произведения Гайдна, Сен-Санса, Сарасате в исполнении лауреатов разных лет международного конкурса им. П.И. Чайковского и телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица».

Оренбургский камерный оркестр тоже примет участие в выступлениях. Известно, что на этот раз Денис Мацуев представит оренбуржцам концерт № 1 для фортепиано с оркестром Дмитрия Шостаковича.

Фестиваль откроется 1 марта в 19:00.

Денис Мацеув много раз выступал перед оренбургской публикой, посещая разные территории нашего региона. Во время одного из таких выступлений он сказал, что ему очень нравится в Оренбургской области, здесь его тепло принимает публика, тут он чувствует себя как дома. Денис Мацуев даже рассказывал в эфире одного из федеральных каналов о своем опыте гастролей в Оренбуржье.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
03.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел