Автомобили с установленными на них радарами будут курсировать в Оренбургской области по участкам федеральных трасс

12.05.2021
4727
Фото с сайта cordon.pro

Автомобили с установленными на них радарами (оборудованием для автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД) начнут курсировать в Оренбургской области по участкам федеральных трасс. 

Напомним, три таких комплекса обошлись бюджету региона более чем в 13 млн рублей. Поставит в область их фирма из Екатеринбурга (ООО «Вид»). 

В УГИБДД УМВД России по Оренбургской области нам рассказали, что ранее был проведен анализ аварийности на территории региона по итогам 2020 года. Список «проблемных» (на территории области) участков дорог федерального значения был направлен в ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» для разработки маршрутов следования автомобилей с установленными на них мобильными комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД.

Конкретные маршруты и даты ввода в эксплуатацию комплексов пока не называются. Известно лишь, что поступить в регион они должны были ориентировочно 5 мая. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
12.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел