В Орске в этом году отремонтируют часть переездов через трамвайные пути. Список улиц

13.05.2021
3450
Переезд на проспекте Мира в Орске, 2021 год
В Орске в этом году отремонтируют часть переездов через трамвайные пути. В администрации города озвучили, где планируется провести работы. 

По данным УЖКДХТ, в 2021 году запланирован ремонт переездов по проспекту Мира на участке от улицы Краматорской до Парковой площади. Сейчас сметные расчеты проходят госэкспертизу. Предположительный срок получения заключения – вторая половина мая.

Ориентировочная стоимость работ составляет порядка 4,3 млн рублей. 

Кроме того, планируется в этом году отремонтировать переезд через трамвайные рельсы и на перекрестке проспектов Ленина и Мира. Сделано это будет одновременно с ремонтом участка дороги по проспекту Ленина (на площади Комсомольской).

Стоимость этих работ составит порядка 5,2 млн рублей. Но окончательные цены станут известно после проведения закупок и розыгрышей контрактов. 


Переезд в районе площади Комсомольской, 2021 год

Напомним, в Орске давно и остро стоит проблема с переездами через трамвайные пути – дыры, ямы и торчащие рельсы «убивают» автомобили. Переезды, о которых речь идет выше, обещали отремонтировать еще в прошлом году. Но этого так и не случилось.


Переезд на перекрестке пр. Ленина и ул. Нефтяников в Орске, 2021 год

Про остальные участки (например, на перекрестках Орского шоссе и ул. Энергетиков, пр. Ленина и ул. Нефтяников, съезде с Орского шоссе в сторону ул. Союзной, ул. Вокзальной и т.д.) пока информации нет. Другими словами, отремонтируют ли их в ближайшее время, неизвестно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
13.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел